Вы здесь

Стипендии и иные виды материальной подддержки

Поощрения обучающихся применяется в соответсявии с Положением о внутреннем распорядке обучающихся

ЧОУ школы  "Аврора"

"...За образцовое выполнение своих обязанностей, повышение качества образования, безупречную учебу, достижения на олимпиадах, конкурсах, смотрах и за другие достижения в учебной и внеучебной деятельности к обучающимся школы могут быть применены следующие виды поощрений:

     - объявление благодарности обучающемуся;
     - объявление благодарности законным представителям обучающегося;
     - снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания;
     - награждение почетной грамотой и (или) дипломом;
     - награждение ценным подарком;
     - выплата наградной стипендии;
     - представление к награждению  медалью.

          Процедура применения поощрений:

 4.2.1. Снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания может быть осуществлено приказом директора школы (распоряжением заместителя директора) на основании письменного ходатайства куратора класса.

 4.2.2. Награждение почетной грамотой (дипломом) может осуществляться администрацией школы по представлению куратора и (или) учителя-предметника за особые успехи, достигнутые обучающимся по отдельным предметам учебного плана и (или) во внеурочной деятельности на уровне образовательного учреждения и (или) муниципального округа.

  4.2.3. Награждение ценным подарком осуществляется по представлению заместителей директора на основании приказа директора школы за особые успехи, достигнутые на уровне муниципального округа, города.

   4.2.4. Выплата наградной стипендии осуществляется

 - обучающимся, занявшим 1-3 места в предметных олимпиадах и научно-практических конференциях окружного, муниципального, регионального, всероссийского уровней;

 - обучающимся – победителям ежегодных интеллектуальных конкурсов ЧОУ школы «Аврора».

   4.2.5. Размер стипендии устанавливается в индивидуальном порядке и утверждается директором  школы.

   4.2.6. Представление к награждению  медалью осуществляется решением педагогического совета в соответствии с действующим законодательством." (выдерка из Положения)