Вы здесь

Утренняя заря

    Школьная газета – это своеобразная летопись школы. Она отражает то, чем живут её ученики.

    Школьная газета действительно играет большую роль в жизни издающих ее подростков.   Юные корреспонденты учатся пристально всматриваться в суть явлений и вещей, стремятся не только реально оценивать мир, но и себя в нѐмВ результате работы школьного пресс-центра каждый: и пишущий, и читающий – чувствует собственную значимость и причастность к решению школьных проблем.

 

     На протяжении долгих лет наша газета меняла своё название, главных редакторов, журналистов. И вот в 2014 году   по инициативе выпускницы школы Зудиловой Нины в «Авроре» открывается кружок журналистики. Вот что она рассказывает:

«Меня зовут Нина Зудилова. Сейчас я учусь на факультете журналистики в НГУ. Я закончила «Аврору» в 2013 году и нельзя сказать что выпускалась с лёгким сердцем. В школе я проводила большую часть своего времени: играла в музыкальной группе, участвовала в постановках театральной студии, вела мероприятия Underground-клуба и несла огонь знаний в качестве богини утренней зари Авроры. Я благодарна школе за то, что она дала мне не только знания, благодаря которым я поступила в университет, но и возможность реализовать себя в разных творческих областях, а также  яркие воспоминания. Навсегда попрощаться с «Авророй» я не смогла.  Сейчас я снова хожу в школу. Но теперь всего лишь один раз в неделю и в качестве руководителя кружка журналистики. Наш небольшой и дружный штаб трудится над тем, чтобы газета «Утренняя заря» отражала спектр событий, мероприятий и ту семейную атмосферу, которую с теплотой вспоминает каждый выпускник»