Вы здесь

Спорт - это стиль жизни

«Крепкое здоровье — крепкая страна!»

         «Быстрее бегать — быстрее думать!»

                   « Развивает тело — закаляем дух!»

          Внеклассная спортивная и физкультурно-оздоровительная работа  - неотъемлемой частью педагогического процесса, направленного на воспитание  физически и духовно развитой личности. Этому способствует организация и проведение спортивно-массовых мероприятий и работа школьных спортивных секций.

 

 «КАРАТЭ»

Программа направлена на приобщение детей и подростков к искусству традиционного каратэ, реализуется на базе школы. Данная программа предоставляет возможности для удовлетворения интересов детей и подростков, развития их способностей и талантов через взаимодополняемые блоки: образовательный и воспитательный.

 

«ПЛАВАНИЕ»

         Плавание - один из самых замечательных видов спорта! Это наиболее гармоничная, сбалансированная и экологичная физическая нагрузка. Плавание, не перегружая организм, тренирует максимальное количество органов и систем.

Школьный бассейн имеет возможность для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья, для проведения школьных соревнований, для организации работы секций спортивного совершенствования по плаванию. 

         

Кружок «ШАХМАТЫ И ШАШКИ»

         Интерес к шахматам, как к одной из самых эффективных игр, способствующих интеллектуальному развитию человека, не случаен.  Образовательный эффект этой игры отмечали философы, политические деятели, шахматисты и другие представители интеллектуальной элиты разных эпох, стран и народов. В школе кружок доступен для всех: от ребёнка детсадовского возраста до ученика выпускного класса.

Флорбол - хоккей в зале!

 

Флорбол -  динамичная командная игра, для которой не требуется специальная экипировка и помещение. Достаточно любой плоской поверхности, пластмассового мяча, ворот и клюшек.

Задача проста – забить как можно больше голов в ворота соперника. Правила еще проще: запрещены силовые приемы, клюшку нельзя поднимать выше колен, запрещена игра рукой, головой, лежа, перемещение мяча по полю с помощью клюшек, но возможны пасы ногой. Это любимая игра учеников с 1 по 11 классы. Секцию флорбола продолжают посещать даже выпускники школы.

Трус не играет в флорбол!!!

 Брейк-данс

Зрелищный танец, сочетающий в себе удивительную пластику и сложность акробатических трюков.Для его исполнения необходимы хорошая координация, физическая выносливость, чувство ритма и гибкость. В движениях, включающих переходы от оригинальной пластики к акробатическим элементам с вращениями на голове, прыжками на руках и оборотами вокруг своего тела, танцор не только демонстрирует мастерство, но и выплескивает свои эмоции и энергию.

В кружок принимаются мальчики и девочки начальной школы.


 

Товарищеский матч по флорболу

        Большой популярностью среди учащихся всех возрастов, учителей и сотрудников школы пользуется товарищеский матч по флорболу имени Дмитрия Илюхина между сборной «Авроры» и командой с/п «Ермак», который традиционно проводится в феврале и посвящается Дню защитника 

Хоккейный супер-матч

Большой популярностью среди учащихся всех возрастов нашей школы  пользуется хоккейный матч между учениками и преподавателями, который традиционно проводится в феврале и посвящается Дню защитника Отечества.