Вы здесь

Общая информация

Частное общеобразовательное учреждение школа «Аврора» города Новосибирска  -  стажировочная площадка Новосибирской области, реализующая практику инклюзивного образования

 

         Школа «Аврора» является участником   регионального проекта «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области»  с 2011 года. Образовательные организации – участники регионального проекта «Обучение и социализация детей в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области»  — начали передавать опыт работы в инклюзивном образовании в формате стажировочных площадок с 2013 года.

        В 2019 году был организован и проведен конкурсный отбор образовательных организаций, расположенных на территории НСО, для признания стажировочными площадками.  С этого периода образовательные организации — победители конкурса получили официальное право организации стажировочной площадки по утвержденным программам с выдачей участникам сертификатов региональным оператором проекта ГБУ НСО «ОЦДК».

 

        На период с 2020 по 2022 годы школа «Аврора»  получила статус стажировочной  площадки инклюзивного образования  на основании Приказа Министерства образования Новосибирской области № 13 от 13 августа 2020 года «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, признанных стажировочными площадками по реализации практики инклюзивного образования на территории Новосибирской области на период с 2020 по 2022 годы».    


Целью деятельности стажировочной площадки является технологизация инновационных практик инклюзивного образования.

 

Стажировочная  площадка реализует следующие задачи:

  • оказание информационно-методической помощи участникам Проекта по вопросам организации инклюзивного образования;
  • создание условий для эффективного повышения уровня профессиональной компетентности руководителей, педагогов, специалистов служб психолого-педагогического и медико-социального сопровождения в части организации инклюзивного образования;
  • распространение инновационных инклюзивных практик на территории Новосибирской области.

Руководитель стажировочной площадки

Тиндетникова Елена Геннадьевна – заместитель директора ЧОУ школы «Аврора» по инклюзивной практике

Телефон  8 (952)9193932

E-mail   tindelena@yandex.ru