Вы здесь

Кружок художественно-прикладного творчества

Работа детей в творческом кружке «Территория мастерства» - прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей.

         Суть программы состоит в том, что дети учатся основным техникам сразу нескольких ремесел: шитью, рисованию, лепке, плетению, работе с самыми различными материалами. Этот технический универсализм помогает ребенку достигнуть высокого уровня в овладении искусством создания поделки практически из любого материала.

         Особенность создания программы состоит в том, что она материально малозатратна, т.к. используются не только новые материалы, но и создаются поделки из вторичного сырья- газеты, ткани, банки и т.д.

         Занятия в кружке имеют и культурно- психологическое значение: дети обучаются изготовлению такого предмета, который можно подарить.

        Темы и материал подобраны таким образом, чтобы были интересны детям от 7 до 14 лет. Работа в кружке планируется так, чтобы она не дублировала школьный программный материал, а чтобы внешкольные занятия расширяли и углубляли сведения, полученные в процессе обучения и из личного опыта ребенка.